8 (800) 777-71-70
Звонки по России бесплатно
c 10:00 до 21:00 по Москве

Чехлы

19 февраля 2024

Изготовление чехлаИзготовление чехла - это завершающий этап производства, после нашивания чехла матрас готов, и остается его только упаковать.

От того, насколько качественно сшит чехол, от материалов, из которых он состоит, напрямую зависит комфорт Вашего сна и эксплуатационные характеристики матраса.

Состав чехла:

  1. ткань покрытия
  2. полое силиконизированное волокно
  3. спанбонд

Ткань покрытия

Ткани покрытия ежедневно испытывают массу нагрузок и воздействий, поэтому мы предъявляем к тканям очень высокие требования:

  1. Эластичность - ткань покрытия не препятствует работе наполнителей.
  2. Воздухопроницаемость - свободная циркуляция воздуха внутри матраса обеспечивает здоровый климат сна.
  3. Антистатичность - покрытие не накапливает статическое электричество, которое негативно влияет на сон, особенно на сон чувствительных людей.
  4. Гидрофобность - покрытие не впитывает и не накапливает влагу: пот, выделяемый человеком во время сна, а тем более во время болезни, когда потоотделенение усилено, ни в коем случае не задерживается в материале и не создает благоприятную среду для оседания и развития вредных для здоровья бактерий и микроорганизмов.
  5. Гипоаллергенность - спальное место защищено от всего, что может вызывать бытовую аллергию: покрытие не является благоприятной средой для возникновения плесневого грибка и пылевого клеща.

Наши материалы отвечают всем этим требованиям, в зависимости от использования, в каждой из тканей покрытия можеть быть более ярко выражено то или иное свойство.

Полое силиконизированное волокно

Полое силиконизированное волокно является внутренней частью чехла и формирует его рельеф. Полые волокна обеспечивают чехлу хорошую терморегуляцию, а их силиконовое покрытие - антистатические свойства и высокую упругость. Это значит, что после сжатия чехол хорошо восстанавливается. В отличие от всех натуральных наполнителей этот не впитывает посторонние запахи, влагу, не вызывает аллергии и не является благоприятной средой обитания пылевого клеща.

Полое силиконизированное волокно также используется в качестве наполнителя для подушек и в одеялах. Изделия из него можно подвергать стирке в стиральной машине в щадящем режиме слабощелочными средствами. Остаточная влажность после отжима составляет менее 1%. После обработки этот материал сохраняет все свои свойства.

Спанбонд

Спанбонд служит основой флеспакета, закрепляя его рельеф и придавая чехлу прочность. Он пришел на смену традиционно используемым в мебельной промышленности материалам, таких как бязь, мешковина, миткаль, приклад.

Это микропористый термоскрепленый материал, полотно из тончайших нитей, скрепленных термическими валами. Такое полотно однородно, воздухопроницаемо, долговечно и прочно в продольном и поперечном направлениях, и, в отличие от многих, в том числе и натуральных материалов, гипоаллергенно.

Виды чехлов

Чехол Велюр-Антистресс

Чехол Велюр-Антистресс представляет собой флекспакет - многослойное полотно, где все виды материалов зафиксированы относительно друг друга стегальной нитью. Покрытием чехла служит велюровая ткань Matramax® Antistress с постоянным антистатическим действием для особо чувствительных людей, ткань обладает высокой электропроводностью, снимает статику с тела спящего человека. Это нежный, бархатистый материал, изделия из которого удивительно приятны на ощупь и обеспечивают повышенный комфорт и релаксацию. В основе чехла - полое силиконизированное волокно, снизу укрепленное спанбондом. Каждый сегмент чехла работает подобно дополнительной пружине и усиливает ортопедические свойства матраса.
Толщина чехла составляет 1,5 см.

Чехол Стрейч

Чехол Стрейч - флекспакет с покрытием из трикотажной ткани на основе полого силиконизированного волокна, укрепленного спанбондом. Каждый сегмент чехла работает подобно дополнительной пружине и усиливает ортопедические свойства матраса.
Толщина чехла составляет 1,5 см.

Вернуться к списку