8 (800) 777-71-70
Звонки по России бесплатно
c 10:00 до 21:00 по Москве

Качественный матрас – залог здоровья!

7 октября 2019

Все люди, работа или состояние здоровья которых определенным образом ограничивают их подвижность, вынуждены пользоваться специальными приспособлениями. Для них придумано множество устройств. Для поддержки шейных позвонков используют специальные виды подушек или массажеров. Для водителей разработаны целые системы, которые помещаются на сиденье и могут производить тонизирующий массаж или просто служить профилактическим средством против заболеваний позвоночника. Такой вид профилактических средств, как матрас противопролежневый, рекомендуется врачами для лежачих больных и пациентов, проходящих длительный курс реабилитации.

Качественный матрас – залог здоровья!Огромную опасность, которой подвержены все, кто на длительное время вынужден придерживаться постельного режима, является большая вероятность развития у пациентов различных видов пролежней. Пролежни представляют собой результат очень длительного пребывания больных в неподвижном положении. В это время все мягкие ткани человеческого тела находятся под постоянным сильным давлением. Их нормальное кровоснабжение нарушается, что чревато разными проблемами. Это со временем может приводить к возникновению некрозов различной степени тяжести. Последующее их лечение требует больших трудов врачей и серьезных усилий пациентов.

   Матраc противопролежневый

Простым, но важным и надежным средством предотвращения возникновения пролежней можно смело назвать матрац противопролежневый, который изготавливается из специального медицинского поролона. Этот материал может гарантировать стерильность. Он не станет благоприятной средой для развития вредных микроорганизмов. Именно данный фактор является крайне важным в выборе материала для изделий такого класса. Матрас из медицинского поролона может обеспечить необходимый уровень вентиляции и обладает гипоаллергенностью. Матрацы противопролежневые, хотя и являются важным средством борьбы с нежелательными последствиями длительного обездвиживания, не являются единственным инструментом профилактики. Наряду с ними необходимо применять различные массажные системы, которые работают на основе компрессора, разминая все ткани пациента.

Берегите здоровье, но если случилось так, что какое-то время придется провести в кровати, позаботьтесь о том, чтобы это обошлось без лишних последствий, которых с легкостью можно избежать!

Вернуться к списку