8 (800) 777-71-70
Звонки по России бесплатно
c 10:00 до 21:00 по Москве

Как выбрать спальный гарнитур?

7 октября 2019

Если вам хочется перемен, новый дизайн спальни или новый ортопедический матрас могут стать началом изменений в вашей жизни. Если к тому же ваша кровать и другая мебель находятся не в лучшем состоянии, можно сменить ее всю и приобрести спальный гарнитур. Спальный гарнитур понадобится и тем, кто впервые обставляет свое семейное гнездышко и хочет создать гармоничный интерьер в своей новой спальне. Правильный выбор спального гарнитура избавит и тех, и других от возможных проблем.

Традиционно спальный гарнитур состоит из кровати, шкафа и прикроватных тумбочек, также в него может входить комод, туалетный стол с зеркалом или отдельное зеркало, лавка, которая ставится в изножье кровати. Здесь возможны разнообразные вариации: тумбочки, встроенные в кровать, зеркальный шкаф-купе вместо туалетного столика, для кого-то будет важно наличие кресла в спальне, устанавливают в спальне и стенки, вешают большое количество полок, которые заменяют прикроватные тумбы. Большой выбор сборных спальных гарнитуров предоставляет нам возможность подобрать комплект в зависимости от своих привычек и склонностей.

Спальный гарнитур

Одна часть спального гарнитура остается неизменной — кровать. Она может иметь стандартную двуспальную ширину 140 см, также вы можете выбрать кровать попросторнее — вплоть до 2 метров в ширину.

Прикроватные тумбочки удобнее приобрести с дверцами или ящиками — тогда их содержимое будет скрыто от посторонних глаз, не будет пылиться и пачкаться.

Шкаф должен быть достаточно вместительным и удобным. Одежда, висящая в нем на плечиках, не должна плотно прижиматься друг к другу, тогда она не будет мяться, а для остальных вещей в шкафу должно хватать полок, ящиков и подставок.

Большое количество зеркал делает спальню просторнее и светлее. К тому же именно в спальне мы приводим себя в порядок и одеваемся перед выходом, поэтому разглядеть себя со всех сторон не будет лишним.

Цвет мебели для спальни должен вас успокаивать. Слишком яркие цвета или контрастные из сочетания не будут способствовать спокойному и долгому сну. Слишком темные цвета также подходят не всем, потому что в темной спальне будет трудно просыпаться.

При выборе предметов спального гарнитура удобно представлять свою спальню, ее размеры, расположение окон и дверей, расстояния до них. Если вы еще до покупки мебели будете точно представлять, где в комнате будут стоять шкаф, кровать, комод и каких они должны быть размеров, вам удастся создать действительно удобную и красивую спальню.

Наша компания занимается изготовлением и реализацией матрасов, но для здорового сна одного только матраса будет мало. Не менее важно выбрать качественную и удобную кровать.

Вернуться к списку