8 (800) 777-71-70
Звонки по России бесплатно
c 10:00 до 21:00 по Москве

Нестандартные ортопедические матрасы

14 февраля 2024
Нестандартные ортопедические матрасы

Если ваш рост и вес не вписывается в стандартные рамки производителей или вы приобрели оригинальную кровать необычной формы, вам необходимы нестандартные матрасы ортопедические. С развитием мебельного рынка ассортимент кроватей усложняется, и они начинают требовать необычных матрасов. Кроме того, нестандартный матрас может потребоваться для детской кроватки. Поскольку детские матрасы обычно изготавливают только в двух размерах (120х60 см и 140х70 см), а видов детских кроватей существует намного больше, без нестандартного матраса и тут не обойтись. Эта проблема решается при изготовлении матраса под заказ.

Существует два типа нестандартных матрасов:

  1. прямоугольный матрас, который отличается от стандартного на несколько сантиметров в длину или ширину;
  2. матрас сложной формы: круглый, трапециевидный, овальный, в форме сердца, с геометрическими вырезами.

Нестандартные матрасы обычно производятся под заказ, но на том же оборудовании, что и обычные матрасы, поэтому их изготовление не занимает много времени. Но это относится только к матрасам российского производства, если фабрика находится недалеко от вашего места проживания. Если вы решите заказать матрас из другого города или импортного производства, срок его изготовления с доставкой увеличится до 2–3 месяцев. Даже если вы торопитесь, не рекомендуется приобретать беспружинный матрас и обрезать его до нужного размера, потому что после этого изделие будет осыпаться и расслаиваться.

Также стоит учитывать, что матрасы нестандартных размеров стоят немного дороже стандартных матрасов, близких по размеру, особенно это относится к матрасам необычных форм, например, круглых или в форме сердца. Следует учитывать, что матрасы размером больше 220×220 см обычно на фабриках не производятся, поэтому возможность изготовления подобного матраса следует уточнять индивидуально и желательно до покупки кровати.

Наполнители для нестандартных матрасов могут использоваться любые, такие же, как в стандартных матрасах: пружинный и беспружинный, латексный, из кокосовой койры и другие.

Матрас нестандартной формы может быть и ортопедическим, то есть имеющим разный уровень жесткости в разных частях матраса. С таким матрасом останется только определиться, в какую сторону вы будете ложиться головой, а в какую — ногами, что сложно сделать, например, на круглом матрасе.

Вернуться к списку