8 (800) 777-71-70
Звонки по России бесплатно
c 10:00 до 21:00 по Москве

Независимые пружины

19 февраля 2024

spuhl

Пружинный блок

 

В июне 2005 года наша компания приступила к производству независимых пружин – с помощью современнейшего многофункционального оборудования (Spuhl, Швейцария) налажен выпуск пружинных блоков.

С этого момента мы имеем возможность производить любые виды блоков, в том числе блоки любой сложности из комбинированных пружин, а также сами контролируем и отвечаем за их качество.

Фирменная гарантия на блок составляет 15 лет.

 

Виды блоков независимых пружин (НПБ)

Параметры

НПБ М-13/4

НПБ Т-13/6

НПБ Т-9/6

НПБ Т-18/6

Высота пружинного блока в готовом виде, см

13

13

9

18

Высота пружин в свободном состоянии, см

17

17

15

24

Диаметр пружины, см

4

6

6

6

Диаметр проволоки, мм

1,4

1,8

1,8

1,8

Количество пружин на 1 кв. м*, шт

max 625

max 272

max 272

max 272

 * - параметр может меняться на небольшое количество пружин в строну уменьшения в силу подвижности пружинного блока.

 

Производство пружин для матрасовОсновные материалы

  • Пружина, навитая из стальной пружинной проволоки специальной марки, закаленная током высокого напряжения. На каждую пружину блока идет отрезок проволоки длиной от 110 см. Для изготовления 1 м2 пружинного блока используется 282 м проволоки.
  • Чехол из нетканого материала Fibertex Pocketline. Он долговечен, прочен на разрыв, обладает отличной пропускной и фильтрующей способностью. Каждая пружина блока в сжатом состоянии находится в отдельном чехле-кармане, тем самым обеспечивается необходимый запас упругости, поддерживающие свойства и долговечность пружинного блока.

Назначение

Производство пружин для матрасовБлок независимых пружин используется для производства ортопедических матрасов. Функциональное назначение блока – поддерживать позвоночник в правильном положении. Эта задача реализована через его конструктивные особенности. Каждая пружина подстраивается под определенный участок тела, не передавая при этом волны перемещения: то есть, если нагрузка осуществляется на одну конкретную пружину, соседние пружины при этом не сжимаются. Но в первую очередь независимые пружины уникальны тем, что максимально разгружают позвоночник.

Блок служит опорой для всех составляющих матраса. Его поверхность идеальна для прилегания наполнителей (например, латексного полотна). Кроме того, такой блок обеспечивает свободную воздушную циркуляцию и заботится о здоровом климате сна.
От качества блока зависит долговечность матраса.

Независимые пружины бывают различной высоты и диаметра, что обеспечивает пружинным блокам различные свойства. Благодаря повышенной комфортности и возможности многоцелевого использования, блоки из независимых пружин – это продукт будущего.


Вернуться к списку